Вопрос родителям малышей! Возможно ли полноценно и круглогодично жить с грудничками и малышами до 5 лет в частном доме без удобств?

Добрый день! Мой муж очень хочет детей, но я не уверена, что наши бытовые условия позволяют нормально растить детей. Сама живу в доме. Из круглогодичных удобств у нас лишь электричество, да дровяная печь, отапливающая лишь единственную жилую комнату на нас троих. Из остального - дачный умывальник на 7 месяцев в году в коридоре, ибо летняя веранда с душевой и кухней заперты на ключ, отапливать и их в остальные месяцы денег не напосешься и, естественно, замерзают водные трубы. В общем, чтобы довести дом до ума, в него еще вкладываться и вкладываться... Правда, есть баня, которую мы топим раз в неделю. И деревенский туалет на улице. Жилья в городе, куда мы можем уехать на время, у нас нет, родственников и друзей, которые могут помочь посидеть с малышом тоже. У мужа зарплата 20 000, я не работаю, на нас двоих хватает, но это только до тех пор, пока нет детей, хотя супруг и говорит, что прорвемся. В общем, как вы думаете, возможно ли ухаживать за малышом в таких условиях или лучше подождать с детьми пока мы не приведем дом в порядок?
Записи Счастливой
Логопед, специальный психолог   · 12 июл 2022
Здравствуйте, мы ездили на дачу с дочкой с двухнедельного возраста. На даче туалет на улице, в доме есть биотуалет, и у нас также только электричество, печь и баня, плюс бойлер для нагрева воды.  Не скажу, что трудно и невозможно находиться там с ребёнком.  Чтобы ее искупать нужно было нагреть помещение в душе, но мы топили печь, тк баня и душевая смежные, а в остальном никаких заморочек. Сейчас ребёнку 10 месяцев и мы все лето живем на даче.