Вопрос про СВО?

Почему Россию обвиняют в вторжении на Украину и захвате территории путем войны, но ведь Россия сейчас только защищает свои границы, а точнее ЛНР и ДНР, если мы обороняемся, то почему санкции вводят на нас, а не на Украину, которая воюет на нашей территории?
Может я что-то не так понимаю, прошу объяснить.
ПолитологияСоциология+3
ErnestoRabo
знаток политики, экономики и всего на свете.   · 12 мар 2023
Потому что Россию надо обвинить и притормозить ее развитие. Вы смотрите на формальный повод, и не видите причины происходящего, поэтому не понимаете. США вводят санкции (если не может ввести авианосцы) против стран, которые им мешают и проявляют независимость. И никогда не вводят санкции против стран, которые им не мешают. В мире сейчас более 50 конфликтов разной степени интенсивности, при этом санкции и обвинения вы слышите по поводу скольких? А если посмотреть историю, то вы еще больше удивитесь.