Как вы относитесь к идее снижения возраста сексуального согласия до тринадцати лет и введения полового образования с семи лет?

Возраст сексуального согласия+1
Анонимный вопрос
Профессиональный ученый, интересы самые разные...  · 29 июл 2021

В принципе не против, но при условии сексуального образования и обеспечения социальной защиты. А насчет с 7 лет - да мне кажется, поздновато. Правильные взгляды на половые вопросы следует формировать еще раньше - дети-то до 7 лет начинают активно интересоваться. И черпают знания из черт знает каких источников.

При решении вопросов следует учитывать реальность - около половины девочек в 15 уже "не девочки", а мальчики начинают дрочить лет с 13.

Можно пытаться запрещать и делать вид, что ничего не происходит, а можно стараться ввести в культурное цивилизованное русло. И руководствоваться серьезными научными и социологическими данными и здравым смыслом, а не кликушеством мизулиных и милоновых.

Анонимный комментарий
7 нояб 2021
А на сколько большая на ваш взгляд разница в возрасте допустима при таком сексе?