Дадут ли материнский капитал со взрослыми детьми?

Может ли быть помехой в получении материнского капитала, если многодетная семья, где одному ребёнку исполнилось 18 лет, но он ещё учится. А этого ребёнка еще есть кредит. Мешает ли это выплате материнского капитала? Капитал берём на покупку квартиры, а не для закрытия кредита.

Недвижимость+1
Валерия Лим
Основная деятельность нашей компании связана с кон...  · 17 авг 2021

Здравствуйте.

Право на получение маткапитала у вас появилось в 2013 году при рождении второго ребенка, при условии, что у вас и ваших детей есть гражданство РФ.

При этом, если вы не воспользовались маткапиталом частично или полностью, вся оставшаяся сумма подлежала индексации и на сегодняшний день составляет 483 882 рубля.

Новостройки Москвы и Подмосковья. Найдем ответ...  · 13 мая 2021  · novostroy-m.ru
Дарья Уткина