Вопрос про исполнительное производство. Описание ниже.

Вот есть у человека задолженность по кредиту. Банк подаёт документы в ФССП. Они начинают исполнительное производство. В результате появляется документ, где есть сумма задолженности + исполнительный сбор.
Как дальше происходит его исполнение? Если должник выплатит всю эту сумму, то на этом всё закончится? Долга больше не будет?
КредитыДолги+2
Анонимный вопрос
Свободное мнение в свете действующего законодатель...  · 8 дек 2021
Погашение долга по исполнительному листу не всегда означает прекращение обязательства.
После погашения долга Вы вправе обратиться к кредитору и потребовать расписку о прекращении обязательства.
Если Ваш кредитор согласен с тем, что Вы ему ничего не должны, обязан Вам подтвердить (выдать расписку).
Многие "юристы" забывают это правило. Будьте внимательны, не нужно бояться прийти к кредитору и потребовать расписку!...