Не сдал полностью прошлую сессию (весной). Могу ли я попросить перевести меня на курс ниже, чтобы я смог сдать?

Если да, то дадут ли справку-вызов?

ИнститутОбучение в вузе+2
Анонимный вопрос
Мысли юриста. Оказываю юридические услуги.   · 15 янв 2021  · vk.link/postnovyurist

Добрый день. Конечно Вы можете подать заявление на понижение курса, но, как Вам уже сказали, это на усмотрение учебного учреждения.

За неуспеваемость могут конечно и отчислить. Но неуспеваемость должна быть совсем заваленной.

По поводу справки - вызов, то это относится к заочникам. Но при выдаче справки-вызов, которую Вы можете получить, не гарантирует Вам предоставление работодателем соответствующего время препровождения, если ими будет установлено о том, что Вы остались на второй год, так сказать. Тут щекотливая ситуация, которая может привести к судебным разбирательствам между Вами и работодателем.

В вашем случае необходимо написать заявление о допуске Вас к следующей сессии, с заверением закрыть все свои хвосты по учебе. Деканат в основном идет на встречу абитуриентам.