Вопрос по Seo в Яндексе

Всем привет. У менять сайт по поиску работы с 20 ключами в топе. Я добавил по фиду свои вакансии c ссылкой на свой сайт, на более крупный ресурс по вакансиям. Это будет положительно влиять на мои позиции в выдаче или отрицательно?

SeoSeo продвижение+1
Станисла
SEO-специалист, занимаюсь продвижением сайтов в...  · 10 июл 2019

Станислав, добрый день! На позиции в выдаче это не влияет. На позиции в SERP влияет:

    • интересен ли ваш контент пользователю
    • уникальное содержимое
    • удобство для пользователя на сайте
    • добавилась соцактивность (насколько часто делают ссылки на ваш сайт в соцсети, пишут положительные отзывы)
    • имеет ли сайт сертификат безопасности https
    • общее количество трафика на сайт (особенно, если в ТОПе ВЧ запросы)
    • скорость загрузки сайта и т.д.

Это основное, что влияет на позиции вашего сайта.