В каком направлении стоит продолжать своё развитие как программиста?

Всем дравствуйте! Около полутора лет назад начал изучать нейронные сети: за это время удалось сделать первые шаги в Питоне, пройти хороший курс по ML(DL), сделать свой небольшой проект. Но во время обучения на курсе стал замечать, что само программирование мне нравится больше, чем нейронки, больше занимает. Со временем это чувство только усилилось. Потом частенько меня стала посещать мысль (этому также способствовало прочтение статей по поводу разных языков программирования), что Питон что-то от меня скрывает, прячет. Какого же было моё удивление, когда я наткнулся на Хабре на мнение относительно плюсов и минусов Питона и С++ как первого  для изучения яп, где автор говорит о том, что Питон скрывает от изучающего базовые принципы программирования и это сокрытие может сыграть злую шутку в дальнейшем. Про плюсы, кстати, у него тоже было не самое хорошее мнение в качестве первого языка, да оно, собственно, и понятно "почему" :) В общем, я стал потихонечку почитывать синтаксис С++, что и привело меня в довольно-таки тяжёлое положение, да и вообще,  внутреннее состояние: мне он очень понравился как сам язык, его строгость, насыщенность,  несмотря на бесчисленное множество нюансов. Но при этом, если отбросить всю эту романтику, особенно когда тебе 32, и вспомнить, что порог вхождения даже в качестве джуна на С++ намного выше, чем для других языков и мне придётся "попотеть", чтобы достичь этого уровня, приводит меня в некое смущение. Да и к тому же, язык уже не "молодой" и с каждым годом, как я понимаю, будет потихоньку замещаться более новыми инструментами: да тем де Rust'ом (пожалуйста, не кидайте в меня тапки, если тут я сказал что-то  не "то"). В общем, хотел бы попросить вашего совета, как и в первый раз: может быть у вас будут какие-то "свежие" мысли на этот счёт. Буду весьма признателен вам за ответ или совет. Какой-то конкретной области, в которую я хотел бы попасть разрабом на плюсах, у меня нет: если только что-то связанное или с операционками на не очень низком уровне (без использования паяльника :)), или что-то с автопилотами и т.д. Как думаете: есть ли хоть какая-то внутренняя логика в моем желании изучать плюсы, чтобы не только понять внутреннюю логику программирования, но и попытаться в довольно-таки взрослом возрасте продолжать его изучения? Или всё-таки лучше попытаться обратить внимание на тот же Rust? Хотя, к сожалению, по последнему не очень много курсов для новичков в отличие от плюсов.
ПрограммированиеC+++1
Иван Лазарев
Разработчик встроенных систем, немного радиолюбите...  · 21 окт 2021  · vladimir-coslow.narod.ru/index.html
Спасибо за вопрос.
Но на него можно ответить как в психологической плоскости, так и в профессиональной.
В психологической - чем Вам нравится, тем и занимайтесь.
В профессиональной - за что больше платят, то и нужно делать.
Собственно, я и сам на распутье. После каждого проекта. Что делать, а что не делать. Что учить, а что не нужно. Или таки вернуться с микроконтроллеров обратно на компы. Когда-то игры писал.