Какова средняя стоимость услуг психиатра?

Добрый день всем! Изучая рынок онлайн консультаций выяснил, что в среднем берут порядка 5000 руб/час за онлайн-консультацию.

Вопросы:

  1. Это нормальная (рыночная) цена?

  2. При назначении лечения в первое время требуется корректировка препаратов (замена/добавление/изменение дозировки). Как в данном случае происходит оплата, если не требуется от врача часовой онлайн консультации.

Поделитесь, плиз, у кого как. Спасибо.

МедицинаПсихология+2
Борис Жданов
Врач-психотерапевт, психиатр и психолог. Онлайн...  · 27 февр 2021  · психотерапевт-подольск.рф
Олег Корсак

Цены разные. Но это не повод искать "где подешевле", то итогам дороже может обойтись.

Смотрите на квалификацию. Учебы, стаж, места работы. И обязательно на наличие действующего сертификата по психиатрии и медицинской лицензии.

Например, у меня именно 5000 в час. Но первая консультация 90 минут - 7000, повторные для коррекции 30 минут - 3000. Это в Подольске, 30 мин. от Москвы.

У моих коллег-психиатров, которым доверяю, в Москве цены примерно такие же.

Если психиатр в Москве принимает за 3000 р., значит, к нему почему-то не идут за 5000. Это уже настораживает. Хорошие специалисты не демпингуют.