Вопрос по поводу микрозайма. Платить мне сейчас, не работаю на данный момент. Что делать?

Добрый вечер! Брала в МФО займ на сумму 10 000 р., не могла оплачивать, проценты выросли и теперь нужно оплатить 24 200 р. Займ брала 06.01.2020. Сегодня пришло судебное письмо о взыскании задолженности, в течение 10 дней можно подать возражение. Платить мне сейчас нечем долг этот, не работаю на данный момент, подскажите, что делать?

Кристина Кудрявцева
IT. Тестировщик ПО. Прошел путь от общения с...  · 24 авг 2021

В целом вы сами знаете, что делать, если нет то, вам необходимо подать возражение на судебный приказ и отменить его. Однако это не отнимет возможность подать вашему кредитору снова и сумма будет больше. После отмены судебного приказа, рекомендую договориться с МФО о некой рассрочке, но Вам необходимо будет вносить конкретные суммы, для возврата долга, а не по маленьку в этом смысла нет!