Почему при установке самой высокой ставки по запросу в Яндекс.Директе поле со ставкой становится красным?

Появляется надпись, что установлена высокая ставка. Если поле красное - это значит, что ставка не принята? При установке низкой цены за клик поле снова становится белым (на счету есть достаточно денег).

Яндекс директСтавки+1
Имя Фамилия
СЕО агентство  · 26 июл 2020  · fleng.ru
Сергей Д.

При превышении максимальной цены клика.

Если такая цена установлена в стратегии. Если нет - баг Яндекса (раньше цена клика всегда ограничивалась, теперь нет - остатки старого функционала).

В любом случае, это только предупреждение, показы все равно пойдут по такой ставке.

Специалист по контекстной рекламе и лендингам. Инт...  · 15 мая 2021

Если ставка выше 300р, яндекс будет подсвечивать такие ставки. При этом такая ставка может не давать 100% условного трафика, скажем только 80%. Не переживайте)