Вопрос по банкротству до 200т через мфц?расскажите подробнее пожалуйста о плюсах и минусах и о времени,для признания банкротом!)?

alexbax51
Федеральная финансово-юридическая компания по...  · 25 февр 2022  · долгэксперт.рф
Плюсы - это бесплатно.
Самый большой минус внесудебного банкротства в том, что оно мало кому подходит. Больше половины заявлений в итоге возвращают назад и не начинают процедуру.
Чтобы должника признали банкротом через МФЦ, нужно соответствовать следующим критериям:
  1. У человека не должно быть никакого официального дохода.
  2. Должны быть возбуждены исполнительные производства и приставы уже завершили их по ст. 46. ч. 1 п. 4. в связи с тем, что у гражданина нет имущества, на которое может быть обращено взыскание.
Если закроют ИП по другой статье - оформить банкротство в МФЦ уже не получится.
  1. Соответственно, не должно быть никакого имущества (помимо единственного жилья).
Еще один минус: спишут долги только по тем кредиторам, которых указал человек в заявлении. Если он забыл или не знал про какой-то долг, то его в итоге придется платить.