Вопрос по аквариуму

У меня аквариум 24 л. Хочу туда посадить неонов, длинноусого бронзового сома, микрорастбор (светлячков). Из растений — роголистник и кладофора. Все оптимальные показатели воды совпали, кроме кладофоры (везде жёсткость — 6-7, температура — 23-25 °С, кислотность — 6-6,5). У кладофоры температура 20-22 °С.
Что лучше: завысить показатели, занизить или просто не сажать её? Сколько каких рыб и водорослей можно туда посадить? Есть ли какие-то рекомендации?

АквариумистикаАквариум
212 .
Морской биолог, аквариумист со стажем, содержу...  · 23 мар 2021

В данном объёме перечисленное вами население избыточно, что неизбежно приведёт к проблемам с биологическим равновесием и проблемам с качеством воды.

Я рекомендую вам остановиться на микрорасборах, в 24 л вы можете поселить 10 особей - если, конечно, мы имеем ввиду Boraras urophtalmodies:

https://fanfishka.ru/uploads/posts/2018-03/1522451747_1.jpg

Если вы хотите красивый и ухоженный аквариум, отнимающий минимум усилий по обслуживанию, я настоятельно не советую доселять в ваш объём ещё каких-то жильцов, кроме, пожалуй, креветок вишен.

Из аквариумных растений я бы посоветовал вам бликсу японскую, роталу индийскую, анубиас нана петит, элеохарис крошечный, буцефаландры разных видов.

И помните - красота аквариума в балансе между дизайном и населением!