Вопрос: откровенно плохой рекламный ролик может повлиять на ваш выбор и побудить купить аналогичный продукт другого производителя?

Например, мне знакомая говорит: "бесит ролик Дюспаталин - Деспот Алины. Если выпишут это лекарство, ни за что не куплю, буду брать аналог".

Артем Клестов
Маркетолог. Художник. Интересна тема дизайна...  · 26 авг 2021

На мой выбор повлиять не может. Я сама когда то принимала участие в создании рекламы. И знаю, что не всегда можно попасть в продукт. И вообще много чего влияет на создание хорошего ролика. Несколько раз приходилось сталкиваться с тем, что команда создает , на наш взгляд по всем параметрам отличную рекламу, а компания ее не принимает, потому что считает, что она не достаточно хороша и не соответствует видению собственника. И тогда приходится подстраиваться под видение собственника, потому как убедить его , просто невозможно. Зная и такую сторону медали, реклама на меня не оказывает влияния в плане выбора продукта. Я пробую, испытываю какой -то продукт или покупаю его по рекомендации и уже на основании своего опыта, оцениваю.