Не снялась вовремя с учета в ПФР как самозанятая. Должна ли я вернуть выплаченные пособия по безработице?

В мае месяце стала официально самозанятой. Через мобильное приложение "Мой налог" в июне подала заявление в ПФР о добровольных взносах. 28.08.2020 года перестала вести деятельность и снялась с учета в налоговой через мобильное приложение. Но не снялась с учета в ПФР ( по незнанию). Написала о снятии в ПФР только в октябре. Взносов в ПФР никаких не делала. Сейчас стою на бирже труда уже 3 месяц и сотрудники ЦЗН имеют информацию от ПФР о том, что я веду трудовую деятельность. Хотя они видят, что в августе я уже не вела трудовую деятельность. Это подтверждается справкой от налоговой. Также я лично делала запрос в ПФР. На меня никто не подает сведения в ПФР о трудовой деятельности. Говорят, что я должна вернуть выплаченные пособия. Правы ли они? И что делать?

ПособияСамозанятость+1
Оксана К.
Юристы-практики. Взгляд со стороны реальности. htt...  · 10 февр 2021  · lazyduralex.ru

Да лучше вернуть. Вообще они сами начинают требовать средства к возврату, если несоответствие положения и трудового законодательства по выплате пособий. Своего просто так не отдадут, сто раз напомнят).