Вопрос о размере презерватива: как правильно подобрать?

МедицинаСекс+3
Karp Dead
Акушер-гинеколог. Опыт: 5+ лет. Работаю в частном...  · 2 февр 2021  · prokontraceptivi.ru

Добрый день. При подборе презервативов не следует полагаться на одну только интуицию. Неправильно подобранные параметры презерватива чреваты не только дискомфортом, но и высоким риском разрыва контрацептива во время полового акта. В этом вопросе необходимо ориентироваться на такие параметры, как длина полового члена и его толщина. Измерение длины проводиться от основания полового члена до верхушки головки. Толщина полового члена также определяется у основания с помощью измерительной рулетки.

Важно помнить, что замеры ведутся только тогда, когда половой член находиться в состоянии эрекции. Далее, подбор презервативов выполняется с помощью специальной таблицы, в которой можно выбрать необходимые контрацептивы, соответствующие параметрам полового органа.

в описании по ссылке не совсем понятно...