Вопрос косметологам и дерматологам: правда ли даже в условиях жизни в мегаполисе лучше не пользоваться тональным кремом и пудрой?

ЗдоровьеМода и красота+2
Анонимный вопрос
Врач дерматолог, косметолог http://www.mariabond.r...  · 22 мар 2017

Все зависит от качества тонального средства. Легкая текстура без компонентов, которые могут вызвать образование комедонов,не навредит коже. Во многих профессиональных марках для ухода за кожей и ее лечения есть средства с тональным эффектом. Есть даже такое понятие "медицинский камуфляж" - использование плотных тональных средств для маскировки ярких дефектов пигментных пятен, сосудов)