Вопрос как к экспертам так и потребителям. Как Вы относитесь к российским брендам одежды?

ОдеждаОдежда, мода+3
Я. Я.
skydiving  · 29 мар 2021

В инет-магазинах, где продаются многие бренды, ЧП и ИП, разница в цене, допустим, спортивной одежды значительная. Известный японский бренд дает хорошие скидки, качество на высоте, проверенное временем. И внешний вид приятный, невызывающий, неоткровенный.

И тут рядом российский бренд с ценами, превышающими японцев раза в 2-3 на тот же элемент одежды. Качество? Хм... По отзывам качество такое себе. А для женщин спортивная одежда сильно вызывающая, будто женщины не спортом заниматься в этой одежде будут, а соблазнять всех вокруг...

Берем другой росс. бренд, который шьет (или заказывает у китайцев) спортивные носки. И берем несколько иностранных известных брендов с теми же спортивными носками. У меня есть носки всех перечисленных. Итак, по опыту использования по назначению удобнее носки ин. брендов. Росс. бренд как-то странно шьет носки: стопу хорошо облегают, а верхняя часть с резинкой на голени уж очень сдавливает ногу. Покупалось все по своим размерам, конечно.

Что, росс. бренды не понимают, что спортивная одежда, носки особенно, должны быть удобными и не причинять дискомфорта? Или шьют на дистрофиков?

Дальше. Нижнее белье. Для мужчин росс. бренды шьют, копируя известные ин. бренды. Ну ладно. Но вот росс. бренд продает 2 пары трусов за 4т.р. По скидке - за 2. А с чего вдруг? У них такая же долгая история, как у ck? Нет. А качество такое же? Под вопросом. А с чего такие цены?

Далее, крупная сеть спортивных магазинов Спортмастер. Продают бренды со всего мира. Несколько лет назад он начал шить свои вещи и продавать вместе с известными брендами: это и demix, и termit, и joss, и outventure, и т.д. Спортмастер просто копирует вещи известных брендов и отшивает это в Китае.

Так вот сначала футболки, кроссовки, куртки были немного дешевле недорогих иностранных брендов. Буквально за год цены были уже вровень с fila, например. Еще спустя год цены начали догонять merrell (особенно обувь). А отзывы не такие уж восторженные, особенно к обуви, которая быстро рвалась, снашивалась, в общем. ненадежная. Где качество? Я покупала футболку termit, кроссовки demix, купальник joss. Качество ну такое себе. Обувь очень быстро стала непрезентабельна, подошва как у Китая, т.е. пустая. Футболка не хлопок, конечно, хотя в составе он указан. Ну а купальник... На сайте фото одно, в реальности - другое. Цена? По полной цене все на уровне известных ин. брендов. По скидке еще куда ни шло. Но лучше уж переплатить за качество, чем эти ваши хваленые росс. бренды сомнительного качества, которые по ценам особо не уступают почему-то известным брендам.

Бренд Твое по ценам еще адекватный вроде бы. Футболки есть вполне бюджетные и без принта, т.е. обычные базовые. Другие росс. бренды уж очень любят всякие цветочки и странные надписи лепить на футболки. Это прям раздражает, колхоз какой-то.