Вопрос к тем, кто живет в Грузии, расскажите, что происходит?

ПолитологияПолитика+2
Тоня Самсонова
Хандрига Владислав Владимирович , ученый-агроном,и...  · 23 июн 2019

Уважаемая Mariam Gelashvili! Я обращаюсь к вам, потому-что вы грузинка. Хочу сказать сразу- мне очень жаль , что между русским и грузинским народами пробежала черная кошка. Я родился в Абхазии и все мое детство и юность прошли там. Среди моих друзей было много грузин , абхазцев, армян и представителей других национальностей. Мы жили дружно: отмечали совместно праздники, гуляли на свадьбах и т.д. Не было никакого различия, кто ты и какой национальности. И хочу сказать, что в то время в Грузии и в Абхазии народ жил зажиточно, хотя сейчас многие ругают советскую власть. А теперь посмотрите на Грузию. Только не говорите мне , что грузины стали жить лучше, хотя добились независимости. Пожалуйста, загляните в историю взаимоотношений между Россией и Грузией. В начале 19 века Грузия находилась на грани гибели. Непрерывные войны с Османской Турцией и Персией поставили  вашу страну на грань исчезновения. Со времен царицы Тамары и Давида Строителя прошло несколько веков и Грузия постепенно стала приходить в упадок и испытывать такие унижения, когда тысячи грузин продавались в рабство, а грузинские женщины пополняли султанский гарем.Только Российская империя помогла Грузии преодолеть кризис и выжить.  Неужели современные грузины забыли эти уроки истории? Вспомните отличный грузинский фильм ,, Георгий Саакадзе,,  и всю трагедию этого времени. Этот фильм, как нельзя лучше передает атмосферу того времени. После развала СССР  Грузия обрела свою независимость и это неплохо. Только вот этой независимостью вы плохо распорядились. Зачем надо было организовывать вооруженные нападения на Абхазию и южную Осетию? Неужели нельзя было сесть за стол переговоров , выслушать  и учесть требования абхазцев и осетин? Почему надо было нападать на российских миротворцев в Осетии? Что же вы ожидали? Что за убийство миротворцев Россия грузин будет по голове гладить? Я уверен, что Саакашвили никогда не решился бы на эту военную авантюру, если бы не молчаливое согласие США. А потом западные СМИ на весь мир стали кричать, что это Россия первой напала на Грузию. Какой цинизм! К сожалению, Грузия выбрала не тех друзей. Дошло до того, что в правительстве уже решается вопрос о разрешении проведения гей-парадов. Что это значит для менталитета грузинского народа, надеюсь, вы догадываетесь. Кроме того на территории Грузии под чутким руководством США  недалеко от Тбилиси разрабатываются всякие эксперименты в биохимической лаборатории. Никто не даст гарантии, что там не изготовляется   бактериологическое оружие.  Для США Грузия- это полигон, направленный , прежде всего против России. У них свои стратегические интересы. Надеюсь, что в будущем грузинский народ поймет, кто для них настоящий друг, а кто черная кошка. И знайте , русский народ никогда не считал грузин врагами, что не раз потверждали исторические факты. Жаль только грузины этого не могут понять в своей слепой недальновидности и оголтелого национализма.Воздух мнимой свободы их опьянил и заставил потерять чувство реальности.

Начали за здравие, кончили гомофобией, полигонами и отрицанием способности Грузии быть самостоятельной.