Почему среди современных христиан нет людей, ищущих Истину?

Вопрос к православным христианам.
Все православные христиане, с которыми я общался, абсолютно не ищут познать что-то новое. Все православные христиане, с которыми я общался, совершенно не хотят духовно развиваться, у них отсутствует даже элементарное человеческое любопытство по отношению к христианскому учению. У меня сложилось впечатление, что для них самое главное в христианстве - это соблюдать набор церковных правил и ограничений, а суть христианства их вообще не интересует. Отчего в современных христианах такой формализм?
РелигияХристианство+1
Игорь Лебедев
25 лет изучаю мировые религии. Учился в медресе. И...  · 11 февр 2022
Искать истину, это значит не бояться идти наперекор сложившимся традициям,отрицать авторитеты,нести личную ответственность перед Богом! А самое страшное - это всегда быть непонятым окружающими.