Вопрос к печатникам широкоформатки

Нужно создать макет 401х100см. В макете будет использовать как вектор так и растр. Для печати 360 dpi достаточно ли создавать файл с разрешением 72ppi или всё же 150 ppi нужен. Работаю в люстре, но не знаю какой исходный размер выбрать 1:1 слишком тяжелый получается.

Типография
Анатолий А.
Ленинградец.  · 11 мая 2019

А зачем вам 360 dpi, если это что-то крупное, на что не будут смотреть вплотную? Хватит и 100-150, вот и файл станет поменьше.

✔Цифровая печать ✔Офсетная печать ✔Широкоформатная...  · 2 июн 2020  · offset.moscow

Для широкоформатной печати размера 401х100 см. в 360 dpi 72 точки хватит за глаза. Так как качество в 72 точки с расстояния метра уже не заметно, а такой размер с этого расстояния даже взглядом не окинуть.