Вопрос к обладателям планетарных миксеров, можно ли в них делать картофельное пюре? Вопрос не праздный, а для меня очень важный...

Еда, напитки и кулинария+4
Пендрагон Чегеварович Македонский
авторы образовательного проекта отвечают на Ваши...  · 23 авг 2020  · spadilo.ru

К планетарному миксеру идет три вида насадок: большой венчик для взбивания белков (для крема), крюк для теста и А-образная насадка для жидкого теста, соусов и т.д. Я даже не представляю, чем там можно сделать пюре.

Другое дело блендер. Там есть (в определенных моделях) специальная большая насадка с дырочками для взбивания пюре. Но, не советую этого делать. Пюре, взбитое при помощи блендера, превращается в тягучий клейстер. Уже практически все пришли к выводу, что нет лучшего пюре, чем взбитого вручную (старым проверенным способом). Ну, это для тех, кто понимает, что такое настоящее вкусное пюре.