Вопрос физикам: может ли существовать место во вселенной, где нибудь между галактиками, где полностью отсутствует сила притяжения (формулировка гуманитария)?

ФизикаАстрономия+2
Дмитрий С
ЛК - левитаторный космолёт превысит скорость...  · 28 мая 2020

Сила притяжения распространяется на предельное расстояние равное всего лишь 0,001 светового года. Поэтому во всех галактиках и между их звёздами она отсутствует из-за громадных расстояний.