Вопрос для журналистов: какой факультет вы заканчивали? Для работы журналистом требуется учиться на литературном или русском факультете?

Медиа и коммуникации+1
Виктор Коряков
Библия, религия, дети, медицина, общество  · 6 сент 2021
есть специально факультеты журналистики) моя подруга ушла после 9 класса туда и стала журналистом. Но чтоб туда поступить естественно надо хорошо владеть русским языком
Согласна с ответом. Рассмотрите факультеты журналистики. Например, в МГУ.