Нужно ли при рисовании натюрморта, например, срисовывать с реальности точь-в-точь или это не так важно?

как думаете, нужно ли при рисовании натюрморта, например, срисовывать с реальности точь-в-точь? или это не так важно? или даже нужно вносить свой стиль, поправлять какие-то детали, но чтобы эти изменения не были критичными?
Искусство и культураДизайн+3
your medic
Люблю рисовать. 11 лет, учусь в школе. а ищо я...  · 25 апр 2023
Думаю, как ты сам захочешь. Если тебе что то не понравилось, можешь исправить. Срисовывают с реальности что бы выглядело натуральнее, но можно ведь рисовать и без реальной композиции. А так, ничего страшного не будет, если ты внесёшь свои изменения. Это же твоя картина. Да и точь-в-точь срисовать всё-равно не получится.