Вопрос атеистам: как помыслить свое отсутствие в жизни, то есть смерть?

ФилософияЖизнь+1
Дени П.
Я из Восточной Европы. Есть одно небольшое государ...  · 8 нояб 2020

У верующих - готовиться к жизни на том свете, а значит не подготовились - вас не станет. Так не подготовиться означает - остаться на Земле в виде пыли, - ваше бренное тело. Наука и исторические открытия говорят - все что вы приобрели при жизни, есть вы, ваш прах и то духовное что заработано за жизнь, здесь не имеет значения верующий вы или атеист, и Религия отвечает, что даже не надеясь попасть в Рай человек должен остаться на Земле в виде праха хорошего, не плохого, да вы правы, как бы отрицая обещания Религии самой, в помощи от Бога. Но так и есть - предлагается выбор в каком виде ты останешься, в виде плесени, или пепла. И кстати, пришествие Господа осуществится только если человечество усилиями и делами поспособствует.