Что, если бы на переговорах 1903 года Россия и Япония пришли к соглашению, которое позволило бы избежать Русско-японской войны?

ИсторияРоссия+1
Андрей Михайлов
Андрей Михайлов, раскаявшийся демократ  · 22 сент 2021
Ну то есть Николай II в последний момент соглашается оставить Корею в сфере влияния Японии, а японцы соглашаются с русской сферой влияния во всей Манчжурии. В 1910 году Япония захватывает Корею, а в 1911 в Китае происходит революция в ходе которой русские казаки вывозят императора Пу и в Мукден, как столицу императорского домена. А потом Пу И женят на одной из дочерей Николая II - и все, дело в шляпе - Маньчжурия наша.