Воплощение души. Что вы можете сказать по этой теме?

Анонимный вопрос
Психология, психоанализ,гипнология. Занимаюсь...  · 2 февр 2022
Духовный опыт.:
На протяжении тысячелетий люди задаются вопросом о смысле жизни человека на Земле.
Все духовные учения в разной степени говорят о том, что человек должен духовно расти. Можно коротко сформулировать смысл человеческой жизни на Земле:  - это, повышение энергетических вибраций.
Душа в теле человека, растёт и эволюционирует проходя свой Земной Путь, вбирая всебя очередной чувственный опыт, она пытается создать лучшую версию самой себя.
Изменения энергии части, ведет к изменению энергии целого. Повышая свою энергетику, мы повышаем энергетику Вселенной.
И в этом росте - заключается смысл жизни человека на Земле.
Человеческое тело для Души, является энергетическим генератором, с помощью которого она растёт и развиваться.
Негатив, или низкочастотные
вибрации - это, энергия разрушения. Закон постоянного роста энтропии в физике: степень беспорядка замкнутой системы постоянно растет.
Энтропия - это и есть
негативность.
Для установления баланса и обеспечения эволюции необходимо приложить силу с целью уравновешивания сил энтропии. Эту силу созидания, даем мы - люди, или точнее, воплощенные в людей Души.
Закон о замкнутой системе (закон термодинамики) практически аналогичен.
Поведение клеток организма гораздо более осознанное, чем думает человек. Наши клетки связаны с ДНК.
ДНК - это исполнительный механизм жизни физического тела, командный пункт - (процессор). ДНК по сути, есть управляющий механизм.
Дух - это, психическое состояние материи, наше высшее Я.
Душа - это, носитель информации чувственного опыта.
Дух - Душа - категории энергетические.
Человек - в контексте поиска смысла жизни, не найдёт его, если идёт по неверному пути.
Путь (программа) Души, тщательно спланирован и если этот Урок, не усвоен или плохо прорабатывается, то у человека в жизни возникают проблемы. Проявляется какая-нибудь болезнь (которая означает ограничение свободы) или травма, что очень ограничивает свободу передвижения, но тем самым уточняет направление Пути, заставляя лишний раз наше тело, задуматься о своем предназначении.
Душа - воплощается для получения чувственного опыта, который она еще не имела (инкарнации). Опыт - это, некие испытания, потери по трем направлениям:
- личные (здоровье, деньги, таланты) их наличие или отсутствие рождают у человека возражения и недовольство;
- семейные (брак, дети, Род) или отсутствие спутника жизни.
То же самое с детьми и родителями, их наличие, отсутствие и качество отношений с ними.
- социальные - отношения.
Чтобы пройти испытания их нужно принять;
- не убегать, не забывать, не обвинять других, а принять свою (чужую) роль такой, какая она есть: - если виноват ты - принимай свою вину; если виноват другой - принимай им содеянное.
После принятия испытаний главный начальник, выпиливает подобные испытания из твоего планировщика - что означает - Урок пройден.
Смысл спущенных свыше человеку 10 заповедей - представляет собой некий свод правил. Сама мораль имеет косвенное отношения к духовному росту, но играет особую роль при прохождении Урока. Некоторые думают, что проблемы, которые людям приходится "исправлять" на энергетических уровнях - это прямой результат, следствие нарушения ими одной или нескольких из 10 заповедей.
Но это не так.
Душа - перед воплощением на Земле, строит план на жизнь, так сказать" дорожную карту".
Основное место в этом плане, занимает то, какому качеству будет учиться Душа в этом воплощении.
Проявлению силы своего Я, учиться милосердию,
умению адаптироваться к переменам или же научится жить в гармонии со всем Сущим.
Чтобы решить поставленную задачу, нужно выбрать для воплощения соответствующий социум, пол и семью, чтобы декорации жизни максимально подходили для усвоения этого урока. Так он лучше "запомнится" и усвоится.
В этом случае мораль - это инструмент работы в воплощении.
Концепция Ада - как места мучений.
Ад - в метафизических представлениях отсутствует.
Есть нижний Астральный мир (низкочастотные вибрации) Тьма, в котором могут временно находиться перешедшие Души.
Дар Духа - исцеление человека и восстановление целостности энергетических тел.
При заблокированных чакрах, пока не снят кармический
импринт ( импринт - это опыт прошлого, который имеет наиважнейшее значение для человека), энергетические процедуры не помогут и даже могут навредить. Снимаются такие блокировки при определенном мировоззрении, осознанности бытия, что в свою очередь и повышает энергетические вибрации и снимает блоки.
Смысл реинкарнации ?
Например, человек имеет такие уровни энергетики тел: ментальное - 40%, эмоциональное - 25%, эфирное - 20%, физическое - 15%.
1. Ментальное тело опустило свою энергетику тем, что набрало целую кучу самых разных шаблонов и стереотипов поведения в социуме (что такое "хорошо" и что такое "плохо").
В соответствии с этими шаблонами, человек реагирует на события жизни.
2. Эмоциональное тело - обижается, боится, разочаровывается, стыдится, не доверяет и т.д.
Опуская энергию эмоционального тела, её чакра, давит на эфирную чакру и тем самым снижает её энергетику.
3. В свою очередь эфирная чакра давит на физику и приводит к недомоганию и болезням физического тела.
Перезапись ( апгрейд) энергетики тел Души - каузального и буддхиального, зависит от энергии низших тел и если их энергия стала больше, а частота их вибраций повысилась, то значит Душа, при помощи тела человека (тело инструмент для души), прошла свой очередной Урок. Перезапись памяти ментального тела и других нижних тел, даёт возможность повышать энергетические вибрации.
Человек - под руководством Души, усиливает свое Духовное начало, помогая тем самым решить ей поставленную задачу.
Когда Душа покидает физическое тело, выполнив свою миссию, она вбирает в себя этот чувственный опыт, который даёт ей возможность в дальнейшем успешно эволюционировать во Вселенной.