Военные. Что вы почувствовали когда убили вражеского солдата в первый раз? Каково это? Вы привыкли к убийству вражеских солдат?

Вопрос этот серьезный. Я хочу знать это. Вдруг меня на войну призовут, я не знаю как я убью хоть и вражеского солдата, но живого человека, у которого тоже есть свои мечты и размышления. Хочу быть к этому готовым. Анонимно написал, а то вдруг такие вещи спрашивать незаконно. Извиняюсь если это больная для вас тема.
Анонимный вопрос
Военный пенсионер и начинающий писатель...  · 30 мар 2022
К этому нельзя привыкнуть (если, конечно, у тебя всё в порядке с психикой). Поэтому проще ответить, как это воспринимать в ходе боевых действий. А восприятие этого абсолютно разное. Когда ты ведёшь бой на расстоянии, то смерть противника не воспринимается так остро, нежели стычка один на один или непосредственно вблизи, когда всё очевидно, так как ты внутренне (скорее даже подсознательно) убеждаешь себя что противника убивает не твоя пуля (осколок), а пуля сослуживца. Как-то так.
Мир - это книга. Кто никогда не путешествует...  · 16 мар 2022
ничего... Во время боя нет времени на подобные "чувства" , иначе долго не проживешь. Или ты,или тебя. А потом , потом тоже ничего,во всяком случае у меня так.