Восстановите определение. Водохранилище - это?..

Водохранилища - искусственные водоемы, созданные человеком для улучшения хозяйственной деятельности. К [прочерк] последствиям строительства водохранилища относят [прочерк] земель, используемых в сельском хозяйстве, нарушение естественного течения [прочерк], однако у строительства водохранилища есть и положительные стороны. Так, например, в районе водохранилища [прочерк] климат, что подтверждает [прочерк] амплитуды температур, мелководные реки становится судоходными, водохранилища используют для производства [прочерк] на ГЭС.

Домашние задания
Антон
Люблю скакать на коне. Если что то моя почта stude...  · 30 нояб 2020

Водохрани́лище — искусственный (рукотворный) водоём, образованный, как правило, в долине реки водоподпорными сооружениями для накопления и хранения воды в целях её использования в народном хозяйстве. Водохранилища делятся на два вида: озёрные; речные (русловые). Я помог?