Во сколько обойдётся не косметический ремонт двушки в Москве (51кв.м.), во вторичном фонде?

РемонтЦены+1
Павел Минаев
Строительство; Дизайн; Ремонт квартир; Отделка...  · 31 окт 2021
Дмитрий Д.
Информация для тех кто планирует не косметический ремонт а капитальный ремонт квартиры вторичного плана с заменой всех коммуникаций (вода; свет; отопление).
Цена для Москвы на 2021- 2022 год, для других регионов нужно отдельно рассматривать !.
Стоимость описываю если вы заказываете услугу в компании, а не на яндекс услугах, профи, юла, авито. Так как там профильность мастеров разная и не берете внимание стоимость с номеров телефонов в лифтах ))
Компания предоставляет опытных проверенных мастеров отделочников чтоб вам выполнили ремонт квартиры под ключ на профессиональном уровне.
Так же очень важно какой у вас будет работать ПРОРАБ, так как на 80% от него зависит какое качество черновой и чистовой отделки будет выполнено. Обычно при капитальном ремонте задействуются два прораба, один по черновой отделке, второй по чистовой и финишной отделке. ТАк как много спецификаций и они отличаются.
Что выполняется прораб: планирование графика работ; постоянный контроль за качеством работ; фото и видео отчет; снабжение материалами; организация вывоза мусора; консультация по всем вопросам заказчика.
Стоимость черновой отделки на 2021-2022 год с учетом удорожания услуг специалистов начинается в среднем от 12 500 до 18 400 за кв.м. по полу в круг.
Стоимость чистовой и финишной отделки на 2021-2022 год в среднем стартует от 8 400 до 15 тыс. руб. за кв.м. по полу в круг. В зависимости от сложности проекта.
Что входит в черновую отделка с заменной всех коммуникаций:
  1. демонтаж покрытий пола с зачисткой;
  2. демонтаж покрытий стен с зачисткой;
  3. демонтаж потолка с зачисткой;
  4. демонтаж ванный;
  5. демонтаж дверных блоков;
ВТОРОЙ ЭТАП В ТАКОМ ПОРЯДКЕ:
  1. черновая отделка стен, возведение стен;
  2. разводка отопления;
  3. разводка электрики;
  4. разводка водоснабжения;
  5. стяжка пола;
  6. устройство потолков;
  7. малярные работы.
ТРЕТИЙ И ЧЕТВЕРТЫЙ ЭТАП: чистовые и финишные работы.
По каждой спецификации имеется множество факторов и нюансов при выполнении задач, только опытные мастера с годами наработанный опыт позволяет выполнить ремонт на 100%. И соответственно стоимость услуг их оплачивается в полном обьеме.
Стоимость ремонта по 7 -9 тыс.р за кв.м это услуги мастеров по телефонам с лифтов; авито, ян.услуги и прочее. Такие люди никакой гарантии не предоставляют.
Если вы самостоятельно изучите последовательность этапов ремонта и что за чем выполняется и как это должно правильно выполняться и будете контролировать мастеров, то и такие мастера смогут вам выполнить ремонт. Но ненужно забывать, мастера не просчитывают обьем материала по расходу, не производят смету на материалы, этим занимаются СМЕТЧИКИ