Во сколько нужно ложиться спать и во сколько нужно вставать, чтобы высыпаться?

МедицинаТерапевт+3
Анонимный вопрос
Люблю современные песни и шахматы.  · 23 июл 2020

Здраствуйте. Самое главное ложиться спать в 23:00. Дело в том,что между промежутками 23:00 и 01:00 у нас вырабатывается гормон мелатонин. Если недополучать этот гормон, то у вас ухудшается эмоциональное, физическое и психологическое состояние. Также из-за его недостатка( то есть сон после 01:00) мы сокращаем свою жизнь почти в два раза и мы быстрее стареем( кожа). Если в течении двух лет спать после 01:00 и не ложиться спать во время выработки мелатонина у нас появляется тяжёлая форма бессоницы, которую в некоторых случаях лечит врач-сомнолог. Но гормон мелатонин может плохо вырабатываться, если вы спите со светом, телевизором и вокруг присутствуют постороние звуки. Поэтому нужно спать с темноте и тишине. Также нужно знать важные правила для хорошего сна:1. За 4 часа до сна ничего не есть(исключение вода и яблоки и др.. Яблоки хорошо влияют на сновидения.)2. За 4 часа до сна не заниматься физической активностью. 3. За час до сна не пользоваться гаджетами.
Эти правила улучшат ваш сон. Поэтому лучше всего спать в 23:00 в темноте и тишине, а просыпаться можете в 07:00 или когда вы сами проснетесь. Поэтому относитесь ко сну серьёзно и будьте здоровы!