Во сколько лет вы начали пить алкоголь? Как на это отреагировали родители?

ПсихологияОбщество+4
Николай Игорев
Студентка медицинского университета  · 28 мая 2018

Пару глотков пива сделала ещё в 7-8 лет(может раньше, не помню уже точно). После - бокальчик-два шампанского за столом на праздниках.

Нормально пить начала с 9 класса. То есть, нормально выпила впервые в 9 классе. Потом - чисто опять-таки несколько бокалов вина/шампанского по праздникам.

А вот хорошо пить начала с конца первого курса. Компания такая попалась. Ах, да и после компании нахожу с кем пить. Из этого всего вижу лишь один минус: медленно пьянею, надо больше пить. При этом ещё год назад фыркала от водки и пива. Сейчас: "Мастера не запивают, а закусывают".

Родители знают о моих пьянках. Ну, почти всегда. Как относятся? Они мне и налили первый бокал. И я им за это благодарна хотя бы потому, что первый алкоголь не был палёным. Ах, а ещё в школе не было соблазна нажраться, так как для меня этот плод запретным не был.

P.S. "В дрова" чисто физически напиться не могу. Я либо контролирую себя, либо иду спать.