Во что верят Православные христиане?

РелигияХристианство+2
Таня Рыбаченко
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 7 мая 2018

сложно сказать, потому что есть очень много разных групп, которые идентифицируют себя как православных, но которые разделяются по сознанию. От православных лайт до радикальных православных на грани экстремизма - и между ними еще множество переходных видов.

Главное что их сближает - так это видимо вера в православие/ Заметьте, не в Истину, не в Евангелие, а в своё течение - оно по умолчанию является как бы исходно правильным. Тут на лицо некая подмена - пусть бы верили в учение Христа и жили по нему в той интерпретации, которая им открыта на сегодня. Так нет же - обьявили, что они являются единственными правильно понимающими это учение и своё понимание обьявили единственно правым. И им не важно, что Время, История и Сам Господь срамит их догматы время от времени и разоряет это осиное гнездо - но их толоконные лбы очень крепки и они поступают как иногда поступали древние : потому что весь этот дом с крепким лбом и жестоким сердцем.(с)

Согласна с Вашими словами. Такои обстоятельства очень удивляют меня.