Во что инвестировать мелкие суммы?

Бизнес и менеджментФинансы+1
Богдан Медяник
Первый и крупнейший ETF-провайдер в России.   · 20 мар 2021  · finex-etf.ru

Присмотритесь к биржевым фондам ETF. Это акции, которые точно так же продаются на бирже, как и акции отдельных компаний. Но внутри каждой акции ETF — «кусочек» от целой корзины привлекательных бумаг. При этом одна акция ETF стоит от рубля с небольшим до 10 000 рублей —  дешевле, чем акция одной из сотен компаний, входящих в этот фонд. Например, ETF глобального рынка за рубль с копейками (FXRW) или ETF американского IT-сектора за доллар (FXIM).