Внимание, интересный вопрос, как вы считаете пошлость (возможно сильная)- это психологический сдвиг?

ПсихологияОбразование+5
Данил Аргеткин
Филолог, будущий преподаватель русского языка и...  · 25 окт 2016

Однозначно нет. Пошлость–это своеобразное проявление собственной сексуальности, выражение своего либидо, заявление о нем. Степень полового влечения и желания у людей разная. И в зависимости от индивидуального уровня либидо по-разному проявляется и сексуальность человека. Поэтому сильная пошлость–это всего лишь способ заявить о своём отношении к секуальной сфере, о своём сексуальном интересе. Ну и, конечно, важную роль играет раскрепощённость человека. Часто при высоком уровне либидо человек не станет "пошлить" или открыто говорить на смущающие его темы из-за комплексов, неуверенности в себе, ощущения "запретности" данной темы и тд.