Внезапно резко в отопительной печи ослабла тяга, а из трубы идет тонкая струйка дыма, в чем проблема?

РемонтОтопительные печи+1
Анонимный вопрос
Ремонтно-строительная фриланс-платформа №1 в...  · 9 сент 2018  · remontnik.ru

Возможно обрушилась рассечка, перекрыша или еще какая-то часть печи. На место «аварии» укажет изменение тяги, проверяемой с помощью подожженной бумаги. Обрушенные кирпичи надо извлечь, а кладку восстановить.