Влюблена ли девушка?

Давно знаком с девушкой. Раньше и у меня, и у нее были возлюбленные. Но уже больше года и она, и я свободны. Мы стали больше проводить время вместе. Мне очень с ней хорошо. В общем, я влюбился в нее. Хотя старался не допускать этого.

Проблема в том, что я не знаю, что она испытывает ко мне. Сама она не состоит в отношениях и не хочет их в ближайшее время, никого не ищет. Мы далеко не подростки, обоим уже за 25 лет. Я часто делаю ей подарки, и она их принимает с радостью, могу подарить цветы. Думаю, она понимает, что это ухаживания. Но виду не подает. Ей подруги советовали на меня обратить внимание, но она им говорит, что я друг. По праздникам она мне желает встретить в жизни любимую. И говорит, что любовь - это прекрасно.

Вот как разобраться в этих закоулках женской души?

ОтношенияЛюбовь+1
Гриша Малинин
Учусь быть биолохом   · 8 янв 2021

Скорее всего вы симпатичны ей, но только в качестве друга. Отношений с вами она не желает, но и обидеть не хочет (я так понимаю, прямого признания с вашей стороны не было, без признания вы не дождетесь никакого ответа от нее), поэтому и не оказывает взаимных знаков симпатии, и не говорит, что вы ей не нравитесь как избранник. Сама нахожусь в такой ситуации, но как ваша возлюбленная, поэтому сужу по себе.