Влюбился в лучшую подругу,что делать?

Дружим с этой подругой с июля 2020 года,и в начале видел в ней только друга.Но в ноябре что то переклинуло, всё завертелось и химия сделала своё. Очень боялся признаться ей об этом и просто держал в себе. Но в то же время оказывал ей внимание, дарил подарочки приятные и тд.
И один из поворотных моментов произошел в феврале этого года,у нее было день рождение и она естественно пригласила меня(всего было 4 парня на ее др,3 из которых парни ее подруг). И во время праздника,как обычно все фоткались,ну и мы с ней конечно же тоже пофоткались,но на фото мы смотрелись как пара, что и подметили ее подруги. Я уже стал поувереннее к тому моменту,ибо думал что это взаимно. И порой,как мне казалось, она давала намеки, ей не нравилось что я общаюсь с другими девушками и тд. В итоге я признался ей в своих чувствах в апреле,на что она отреагировала неожиданно. Она умилялась,когда я признавался и после того как я договорил,мы долго стояли обнимались,за ручки держались, но она ничего не сказала(т.е. не ответила взаимностью,но в то же время не отказала)Все близкие мне люди твердили что я тоже ей нравлюсь,и это так и выглядело. После этого я предложил ей погулять вдвоем через 2 дня,на что она ответила с энтузиазмом, и к тому же попросила пойти в такое место,где никого нет.Сама прогулка вышла неплохо,но она опять же ничего не сказала на счет своих чувств, ибо она очень застенчивая, еще и я затупил и не взял всё в свои руки.
Последующий месяц я просто ждал ее ответа,и не хотел торопить девушку(не благородно всё таки)
Но несколько дней назад,я просто уже не мог дальше жить в неведении,и написал ей,что уважаю ее выбор,но так тянуть уже нельзя(т.к. осенью я уже улетаю в другу страну на учебу).Она долго не читала мое сообщение,но потом ответила длинным текстом,где она извинялась передо мной,сказала что любит меня ,но не в том значении в котором я хотел был,и сказала что поймет,если я не захочу дальше общаться.Я ответил ей,что не хочу прерывать наше общение,ведь я правда дорожил ею.
И сейчас я просто не понимаю что мне делать дальше, так как я ее очень люблю как девушку и не хочу терять ее. Объясните пожалуйста что это вообще такое...

ПсихологияОтношения+2
Jarad Higgins
Психолог Киев консультация терапия  · 10 авг 2021  · yatsyuk.com.ua