Что делать, если влюбилась в персонажа игры? Вообще, мучает такая проблема уже давно, то персонаж фильма, то книги...

Уже давно играю в одну игру, название не очень-то хочу озвучивать, но могу точно сказать, что влюблена в главного героя.
Понимаю, что он ненастоящий и мне с ним ничего не светит, все равно взвешиваю его черты характера и слабости, чтобы понять, в того ли я вообще влюбилась.
Странно даже то, что никогда не чувствовала такого сильного влечения к реальным людям. А сейчас они перестали интересовать вообще.
Вообще, мучает такая проблема уже давно, то персонаж фильма, то книги...
Уже и не знаю что делать, всю голову себе забила мыслями о нем.

Психология личностиЗнатоки+3
Ритка
Дизайнер сейчас, в прошлом инженер, педагог...  · 7 мар 2021

Сразу оговорюсь - я не психолог, но опыт воспитания 3 детей (успешных, на мой взгляд) и пед. опыт наверное подскажет. Итак - 1. Вы ищете идеальность. В живых людях этого, конечно же, нет. Что делать? Я думаю, нужно вспомнить близких людей - маму, папу, бабушку, дедушку, и так далее, тех, кто любил и любит вас безоговорочно. Вспомнить нюансы общения с ними. Хорошее и плохое. И попытаться понять, что идеальных людей нет, но они так же дороги вам, несмотря на их недостатки. Постараться пойти с ними на большее сближение и, может быть, помочь им в чем то. Общаться больше вживую. 2. Вы слишком погружены в виртуальный мир. Постарайтесь, все-таки ограничить время пребывания в нем. Это касается не только игр, но и телевизора, соц. сетей. Неприятная новость в том, что виртуально много общаются люди с недостатком веры в себя. Что делать? Не "эмоционировать" по каждому своему "косяку". Успокоиться и вспомнить, чем вы хороши, в чем ваша "супер сила". Сесть и выписать на листочке, какая вы замечательная. Можно писать все - от красивых ногтей до победы в районной олимпиаде и сшитого вами в десятилетнем возрасте медвежонке. Нужно не менее 25 качеств и достижений. Постараться выучить их наизусть. Повторять их периодически, особенно полезно перед сном. А при очередной, на ваш взгляд, неудаче, вспоминать: "зато я .... (вставить нужное)". Незаметно вы станете интересна самой себе, затем станете интересна окружающим. Во всяком случае вы это станете больше замечать. Поверьте, живое общение на много интереснее и полнее. Виртуальный персонаж, хоть в игре, хоть какой-то певец или актер - это глянцевая картинка, в которой может быть ни грамма правды. Живой человек - это целый мир, с огромными пластами информации. "Каждый, кого вы встречаете, сражается в битве, о которой вы ничего не знаете. Будьте добрыми. Всегда." (с)Робин Уильямс. Я добавлю - внимательными и готовыми выслушать. Еще фраза про общение, которая мне очень нравится:"Женитесь (в вашем случае выходите за муж) непременно: попадется хороший человек - будете счастливы, попадется плохой - станете мудрецом" Не помню кто. Главное, каждый человек это огромная возможность узнать и понять этот мир лучше. А герой из игры, актер, певец это, в первую очередь продукт для продажи. И в нем, может, одна шелуха. Как то так...