Как влияют микрозаймы на кредитную историю?

Пользовался микрозаймами часто, в течение 6 месяцев, брал одновременно несколько займов, все погасил вовремя. Есть период по времени, для банков, когда я смогу восстановить репутацию в глазах банка после закрытия микрозаймов? Или если пользовался ими, репутация потеряна безвозвратно? Банковские кредиты гасил исправно параллельно с микрозаймами.
БанкиКредиты+1
максим демировский
Свой человек в мире ипотеки  · 13 сент 2021  · taplink.cc/katyabroker
В большинстве случаем банки негативно относятся к микрозаймам в кредитной истории. Но это не значит, что кредитную историю в вашем случае нельзя исправить.
Я бы рекомендовала исключить пользование услугами МФО, взять кредитную карту, какое-то время пользоваться только ей.
Таким образом вы создадите положительную кредитную историю и повысите вероятность одобрения каких-либо кредитов в банках.
Если ответ оказался полезен, буду благодарна за лайк.
Понял, спасибо. А вообще срок есть, за который негативное влияние микрозаймов проходит? Год, два?
Дипломированный экономист и консультант методист...  · 9 сент 2021
никак не влияет на оценку кредитоспособности в каком банке или мфо вы оформляли ранее кредит. количество закрытых кредитов так же никак не отразится на текущей платёжеспособности. главное, чтобы выплачивались без просрочек
Это вы можете узнать непосредственно в банке или в бюро кредитных историй. Слух такой есть, что мол микрозаймы портят кредитную историю , но с логикой как то все равно не сходится. Такой же банковский продукт, просто с другими условиями