Влияют ли на мозг ноотропы так сильно, как это ощущается или же это эффект плацебо? Особенно если речь идет о дешевых ноотропах

ЗдоровьеМозг
Vitaly Sokolov
Учёный, педагог, аспирант, ведущий инженер в...  · 17 июл 2018

Принимал пирацетам и ноотропил по отдельности под наблюдением врача. На результатах анализов это отражалось не сильно, зато на ощущениях и продуктивности отразилось сильно. Принимал не зная что будет со мной, врач сказал пей потом скажешь что изменилось. Это далеко не плацебо, эффект проявляется не сразу, но он будет это точно.