Влияет ли погода на состояние собаки?

ВетеринарияКинология+4
Сови Кабаррока Рыбальченко
Собачница со стажем. Учитель.  · 15 окт 2021
Домашние животные точно так же, как и человек, подвержены влиянию различных факторов окружающей среды. Владельцы кошек и собак неподдельно удивляются тому, как ваши домашние животные ведут себя при перемене погоды. Многие из них зависят от перепадов атмосферного давления и смены теплой солнечной погоды на дождливую и ветреную, больше , чем самые метеочувствительные люди.
В отличие от своего хозяина, кошка и собака не могут пожаловаться на плохое самочувствие или принять таблетку для нормализации давления, перепады которого неизменно случаются у животного следом за скачками давления атмосферного. Поэтому они становятся более вялыми и флегматичными, больше времени спят и могут отказываться от еды.
1 эксперт согласени1 эксперт не согласен