Влияет ли поднятие тяжести в спортзале на рост у подростков?

МедицинаЗдоровье+4
R Z
Психиатр-нарколог  · 27 авг 2019

Смотря какие тяжести. По государственным нормативам вам запрещено давать поднимать тяжести, иначе появляется риск развития ортопатологий, а именно сколиоза, кифоза и т.д., а они уже и влияют на рост. Если вы заметили нарушение со стороны учителя, рекомендую написать в РОБ.