Влияет ли перепад температуры на улице на установку внешнего блока сплит-системы?

ВентиляцияСплит системы+1
Саня Сантана
Руководитель технического и проектного отделов в...  · 17 нояб 2022  · ceds.ru
Приветствую!
Вообще желательно уточнить о каком типе и назначении помещения идет речь.
Если вы имеете ввиду монтаж внешнего блока в зимний период в квартире это не удобно для монтажников и не комфортно для владельца помещения.
Дешевле стоимость монтажа в зимний период не будет. Лучше устанавливать сразу после зимнего периода. Проверка установленного оборудования не возможна при температуре -5.
Если речь идет о промышленном помещении, серверной, торговом центре и т.д. То есть специализированное климатическое оборудование, которое можно установить и запустить при температуре от -5 до -40.