Влияет ли ОГЭ на ЕГЭ?

В этом году я поступаю в 9 класс и хотел бы выяснить некоторые детали по поводу грядущих экзаменов. Допустим, я решил учиться до 11 класса. Как результаты ОГЭ по определенным предметам повлияют на ЕГЭ?

ЕгэПодготовка к огэ
Nickita Nickita
Онлайн-школа подготовки к ЕГЭ и ОГЭ, созданная дип...  · 9 июл 2020  · russmo.ru

Здравствуйте!

Результаты экзамена в 9 классе (ОГЭ) никак не влияют на ЕГЭ. Однако база знаний, которую вы сформируете в процессе подготовки, может вам пригодиться и в 11 классе, т.к. во многом экзамены схожи.

Ваши оценки за ОГЭ реально повлияют только на оценки в аттестате за 9 класс. В дальнейшем они никак учитываться не будут.

Основной Государственный Экзамен влияет на несколько важных аспектов: на аттестат, на поступление в ССУЗ. на деление по профилю, на переезд в другую страну. На сдачу ЕГЭ же результаты ОГЭ не влияют никак.