Влияет ли битрейт формата FLAC на его качество?

Аудиоформат FLAC считается сжатым без потерь. Но что под этим подразумевается? Завышенный битрейт? А WAV (PCM) он тоже высокий. Однако, если первый без потерь, на что влияет его низкие битрейты? Можете объяснить?

ЗвукКодеки
DJ Ruben
Омежка кукож, Двачер  · 4 апр 2021

Сам ты не сможешь настроить какой битрейт будет у флак. Флак он без потерь и работает как zip или rar сжатие, но более эфективное. FLAC (англ. Free Lossless Audio Codec) — свободный кодек, предназначенный для сжатия аудиоданных без потерь.