Власти Казахстана сообщили о скоплении машин на границе с Россией. Почему этим людям резко захотелось в Казахстан?

Поток машин из РФ в Казахстан вырос на 20%.
Пограничная служба Комитета национальной безопасности (КНБ) Казахстана отметила рост числа въезжающих в республику россиян. На четырех из 30 автомобильных пунктов пропуска «наблюдается скопление в связи с увеличившимся потоком пассажиров и транспортных средств».
rbc(точка)ru/politics/23/09/2022/632d5dac9a79475ef0245620
___
аккуратнее с ответами, сами понимаете__
КазахстанГеополитика+3
annа atоm
Не пишу, когда могу.  · 26 сент 2022
В Казахстане сейчас заканчивается сезон арбузов, в разгаре урожай винограда, а там глядишь в июне и черешня созреет. Опять же кумыс и девушки хорошенькие.