Власть в РФ относится ко всем религиям в стране одинаково или нет?

РелигияВласть+2
DOESNT MATTER
пользователь TheQuestion.  · 4 мар 2019

Официально власть руководствуется принятым Федеральным законом о свободе совести и религиозных объединениях, где сказано:

признавая особую роль православия в истории России, в становлении и развитии ее духовности и культуры,

уважая христианство, ислам, буддизм, иудаизм и другие религии, составляющие неотъемлемую часть исторического наследия народов России,

Например, в предмет "Основы религиозных культур и светской этики" являющийся федеральным компонентом школьной программы включены модули: