Владимир Познер, почему в России мы мало говорим об ужасах Второй мировой войны и много — о той стороне, которой нам хочется гордиться?

ОбществоИстория+3
Юрий Лыгин
Практический психолог, peccata capitalia.  · 25 янв 2017

По-моему у нас достаточно хорошо освещена эта тема, возможно даже лучше, чем в остальных странах, чего стоит вспомнить хотя бы банальную школьную программу, со всеми ежегодными траурными мероприятиями, где непременно расскажут, например, об ужасах блокадного Ленинграда. Не думаю, что где то, например во Франции, детям показывают и рассказывают про это в таких красках, как делают это наши учителя вместе с участниками тех событий, которых становится все меньше и меньше.